Abitur 2012 - www.kgs-tornesch.de
.

Abiturienten Galerie

Hier sehen Sie eine Galerie der bisherigen Abiturjahrgänge.

 

Die Bilder zum Vergrößern bitte anklicken

Abitur 2012

Der erste Abiturjahrgang an der KGST. 46 Schülerinnen und Schüler aus 3 Klassen hatten am 1. Juni 2012 ihr Abi in der Tasche.

 

Klasse 13a
naturwissenschaftliches Profil
1.Reihe von links nach rechts : Kim Sandra Zwicker, Katharina Heinzel, Sandra Hörburger, Denise Lüdemann
2.Reihe von links nach rechts : Sergej Rabzev, Arne Knittel, Tim-Justin Grebe, Pascale Tkotsch, Synje Schröder, Pady Abdulgawad
close
Klasse 13b
gesellschaftswissenschaftliches Profil
1.Reihe von links nach rechts : Yannik Petersen, Jannes Hillebrecht, Tunahan Dursun, Stella Veronique Simonsen, Anja Karow, Magdalena Jean Bäßler, Julia Trabe, Dorothee Sophie Früchtenicht, Marie Anna Rebaschus
2.Reihe von links nach rechts : Andre Stern, Fynn Petersen, Yavuz-Selim Demirbas, Jan-Hendrik Grote, Malte Behrens, Jannik Willmer, Fabian Boehlke
Klasse 13c
sprachlisches Profil
1.Reihe von links nach rechts : Tufan Deniz, Kim-Laura Meyer, Sara Papendick, Kristina Schmelzer, Marei Hauschildt, Franziska Walter, Julia Furchert, Miriam Doll, Valentin Brodhagen, Kristina Bobrzik
2.Reihe von links nach rechts : Patrick Bauer, Nils Wagner, Milena Rupertus, Marie Kristin Faber, Sandra Heydorn, Anna Sophie Saar, Marcel Senf, Jannik Siems, Daniel Hoyer

Abitur 2013

In diesem Jahrgang gab es 4 Abschlussklassen mit 70 erfolgreichen Schülerinnen und Schülern.

 

Klasse 13a
1. Reihe von links nach rechts : Ann-Christin Schuldt, Denise Pommerening, Wiebke Plückhahn, Annika Raschdorf, Anna Davidenko, Dorothea Stutzke, Lara-Josefine Schick, Lasse Ramson, Henrik Tristan Becker
2. Reihe von links nach rechts : Philipp Dos Santos Saldanha, Morten Scheele, Julian Pleines, Vincent Ramin, Marcel Kevin Gehn, Niels Lukoschik, Felix Müller, Björn Christensen, Marvin Schiemann
close
Klasse 13b
1. Reihe von links nach rechts : Herr Mohr, Sarah Steenbuck, Lisa Paaske, Viola Viktoria Schramm, Mascha Neumann, Katrin Maack, Kim Garbatz, Mirko Konstantin, Daniel Abel
2. Reihe von links nach rechts : Fenja Goldbaum, Carina Hannig, Merle Engelhorn, Marie Serafin Meven, Anna Blohm, Franziska Baatz, Katrin Braun, Kim Schenk
Klasse 13c
1. Reihe von links nach rechts : Marie Julie Chikhi, Adriana Peldszus, Sophie Godo, Lara Ehlers, Janina Nowack, Julia Redmann, Christina Rieck, Katharina Ters
2. Reihe von links nach rechts : Isabell Schiemann, Tim Festerling, Steffen Greubel, Patrick Schwadtke, Mark Zipp, Louise Schwarck, Christoph Pracht
Klasse 13d
1. Reihe von links nach rechts: Tim Schmidt, Michail Mitsis, Mareike Sikora, Rebecca Tumforde, Marie Schwenn, Natascha Witt, Teresa Teßmer, Jacqueline Doschke, Fabian Wurl
2. Reihe von links nach rechts: Patrick Drewing, Rick Doose, Patrick Behn, Lukas Behrend, Annika Rode, Arne Heuer, Juljen Kehrls
3. Reihe von links nach rechts: Nico Puttfarken, Tobias Ruhnke, Sören Seeba, Lennart Schütt, Daniel Scheffler

Abitur 2014

In diesem Jahrgang gab es 3 Abschlussklassen mit 61 erfolgreichen Schülerinnen und Schülern.

 

Klasse 13a
1.Reihe von links nach rechts : Jannis Finkhäuser, Leona Buckschun, Büsra Zengin, Annika Kortenhorn, Melissa Ters, Maik Stahnke, Herr Krummland
2.Reihe von links nach rechts : Mark Bittner, Lasse Bittner, Julian Tamm, Nino Raphael Nöprick, Christoph Cordts
3.Reihe von links nach rechts : Marvin Thaler, Timo Hammersen, Jan Henry Wehling, Henri Heidorn
4.Reihe von links nach rechts : Björn Rechter, Steve Elfert, André Pott, Mats-Lennart Enderle
close
Klasse 13b
1.Reihe von links nach rechts : Alina Spohr, Kyra Christina Rogner, Kim-Laura Himmel, Annika Saß, Neele Brütt, Inga Störling, Jaqueline Senf
2.Reihe von links nach rechts : Timo Granitza, Franziska Behrens, Fabian Reith, Dennis Winkler, Arne Meininghaus
3.Reihe von links nach rechts : Lukas Geertz, Hanna Lüdemann, Nina Röhl, Maximilian Matthiesen, Sebastian Sievers
4.Reihe von links nach rechts : Niklas Junge, Kjell Fülscher, Slawa Liebrecht, Frau Mansfeld
Es fehlt : Lennart Karls
Klasse 13c
1.Reihe von links nach rechts : Frau Unterspann, Nele Zydziak, Laura Carolin Lange, Lisa Schade, Frauke Jörgens, Jana Latz, Michèle Schmidt
2.Reihe von links nach rechts : Alexandra Tanck, Kis Jessen, Anne Hahlbrock, Laura Caroline Wilke, Patrycija Piróg, Fenja Himmelreich
3.Reihe von links nach rechts : Sebastian Eckert, Jendrik Ole Martensen, Tanja Böhlke, Tanja Claßen
4.Reihe von links nach rechts : Tim Patric Reichert, Gökhan Merdim, Mario Ehlers, Nico Hammersen, Marius Skroce

Abitur 2015

In diesem Jahrgang gab es 3 Abschlussklassen mit ?? erfolgreichen Schülerinnen und Schülern.

 

Klasse 13a
von links nach rechts : Frau Prochnow, Frau Manfeld,
close
Klasse 13b
von links nach rechts : Herr Kroidl,
Klasse 13c
von links nach rechts : Frau Weichert


  • PDF
  • Sie können diese Seite versenden/ empfehlen
  • Druckversion dieser Seite
.
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Theater-AG

04.07.2016 19:30

Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

1. Termin

Eine Verwandlungskomödie

Weitere Informationen finden Sie hier.

Theater-AG

05.07.2016 19:30

Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

2. Termin

Eine Verwandlungskomödie

Weitere Informationen finden Sie hier.

Musikabend

07.07.2016

Pausenhalle

Eintritt frei

Logo des Mensa-Vereins


Kummerkasten


SEB