Lehrerkontakt - www.kgs-tornesch.de

Klaus-Groth-Schule Tornesch

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe

.

Lehrerkontakt

Liebe Eltern,

nehmen Sie bitte Kontakt über das folgende Formular zu der Lehrkraft auf, die Sie gerne sprechen möchten. Die Lehrkraft wird sich per E-Mail oder Telefon mit Ihnen in Verbindung setzen.

Die Namen der Lehrkräfte sind alphabetisch sortiert. Außerdem sind die verantwortlichen Fachgebiete sowie feste Sprechzeiten gekennzeichnet, falls vorhanden.

Teilen Sie gleichzeitig bitte auch Ihr Anliegen mit, z. B. Förderung der Kompetenz meines Sohnes im Fach ..., Klassenfahrt, ..., ein allgemeines Thema oder ein Angebot zur Unterstützung, das Sie machen möchten.

Die Lehrkraft kann sich dann besser auf das Gespräch vorbereiten.

Ihre Daten

Ihre Anrede :

Herr

Frau

Ihr Name *

Ihre E-Mail-Adresse *

Ihre Telefonnummer

Name ihres Kindes *

Klasse ihres Kindes *

* = Pflichtfelder

Auswahl

Funktion

Sprechzeit

Herr Al-Shakrshi
Frau v. AppenFreitag 12:30 – 13:15 Uhr
Herr Dr. BeatiDienstag 8:30 – 9:15 Uhr
Frau BeckmannDonnerstag 15:30 - 16:15 Uhr
Herr Nick BergerDienstag 12:45 - 13:30
Herr Tim BergerFachleitung KunstMontag 16:00 Uhr
Frau Bethan-GbandiFachleitung ReligionDienstag 8:30 - 9:15 Uhr
Herr BirnbaumFachleitung Wirtschaftslehre / AWV
Frau BlankMontag 14:00 - 14:45 Uhr
Herr Dr. Blömkertelefonisch nach Absprache
Frau BongenDonnerstag 09:20 - 10:00 Uhr
Frau BorchersDonnerstag 8:30 – 9:15 Uhr
Frau Brühns Montag ab 17:00 Uhr
Frau BurmeisterMontag 16:30 – 17:15 Uhr
Herr Busching
Herr BuskeFachleitung ReligionMittwoch 13:55 - 14.40 Uhr
Herr ClüverFachleitung WeltkundeMittwoch 15:30 – 16:00 Uhr
Herr Damerius

Fachleitung Technik

Mittwoch 16:30 – 17 Uhr
Frau Diekmann
Frau DinkovaFachleitung EnglischMontag 15:35 - 16:15 Uhr
Frau DörscherFreitag 12:00 - 12:30 Uhr
Herr Elsaßer
Herr EschkötterDienstag 13:55 - 14:40 Uhr
Frau FaakMittwoch 13:00 – 13:45 Uhr
Frau GreskampDienstag 8:30 – 9:15 Uhr
Frau HafnerKoordinatorin der didaktischen ArbeitDonnerstag 16:30 – 17:15 Uhr
Frau HahnFachleitung SpanischMittwoch 8:00 – 9:00 Uhr
Herr HanfMontag 11:10 – 11:55 Uhr
Herr Hartmann
Herr HeuberMontag 12:00-12:45 Uhr
Frau HogreveDienstag 8:30 – 9:15 Uhr
Herr HollersFreitag 9:30 - 10:15 Uhr
Frau Holzfeind
Frau IsernhinkeDonnerstag 12:00 – 12:45 Uhr
Frau JahnDienstag 12:05 - 12:50 Uhr
Herr JähnigVertrauenslehrerDienstag 8:00 - 8:30 Uhr
Herr JansenDienstag, 10:20 – 11:05 Uhr
Frau JohänningMontag 9:20 – 10:05 Uhr
Frau KaiserFreitag 11:10 - 11:55 Uhr
Herr Karbowski
Frau KeltingDienstag 12:05 – 12:50 Uhr
Herr KleinFreitag, 13:05 – 13:50 Uhr
Webuntis:
Montag, 5. u 6. Stunde
Donnerstag, 1. Stunde
Frau KleinerDonnerstag 8:45 – 9:15 Uhr
Frau KleinodFreitag 12:55 – 13:40 Uhr
Herr KnoopMontag 16:15 – 17:00 Uhr
Herr Köck
Frau KodadadDienstag 8:30 – 9:15 Uhr
Herr KroidlFachleitung Deutsch (Oberstufe)Mittwoch, 11:10 – 11:55 Uhr
Frau KroppFachleitung MathematikMittwoch 17:00 - 17:45 Uhr
Herr KrummlandFachleitung BiologieDienstag 9:20 – 10:05 Uhr
Frau KuikKoordinatorin der Jahrgänge 5 & 6Dienstag 10:15 – 11:00 Uhr
Herr Lindner
Frau U.LorenzFreitag 10:15 – 11:00 Uhr
Frau Dr. LöwDienstag 9:20 – 10:05 Uhr
Frau MansfeldDonnerstag 8:30 - 9:15 Uhr
Frau Matthießen
Herr MeyerKoordinator der Oberstufe
Fachleitung Mathematik (Oberstufe)
nach Vereinbarung
Herr Mohr
Frau NickelMittwoch 13:05 - 13:50 Uhr
Herr NoickFachleitung DeutschFreitag 9:20 – 10:05 Uhr
Frau NordmannVertrauenslehrerin
Frau NouisserDonnerstag 13:05 - 13:50 Uhr
Frau NowackDienstag 11:15 – 12:15 Uhr
Frau Oberpfalzer
Frau OgioldaDienstag 10:20 – 11:05 Uhr
Herr Pannewitz
Frau PansegrauDonnerstag 8:30 – 9:15 Uhr
Frau Pape
Frau Pingel-FriebelMittwoch 14:00 – 15:00 Uhr
Frau PfeifferMittwoch 11:10 - 11:55 Uhr
Herr PlockStellvertretender Schulleiter
Vertretungs- und Stundenplan
Donnerstag 13:55 – 14:40 Uhr
Frau PohleyDienstag 8:00 – 8:30 Uhr
Herr PohleyFachleitung MusikDonnerstag 15:30 - 16:15 Uhr
Frau ProchnowFachleitung GeographieDienstag 13:00 - 13:45 Uhr
Frau ReilFreitag 13:05 - 13:50 Uhr
Frau ReimerMontag ab 17:00 Uhr
Frau RitscherMontag 11:10 – 11:55 Uhr
Herr RosenkranzKoordinator der Jahrgänge 9 & 10Montag 13:05 – 13:55 Uhr
Frau ScheerFreitag 8:30 – 9:20 Uhr
Frau Schiebuhr
Herr Schiebuhr
Frau SchirmerMontag 10:15 - 11:00 Uhr
Frau SchlewittDienstag 8:30 – 9:15 Uhr
Herr Schlüter
Herr SchröerFreitag 13:55 – 14:55 Uhr
Herr SchultesMontag 16:15 – 17:00 Uhr
Frau Schulz-Hoffmann
Herr SchwandtKoordinator der Jahrgänge 7 & 8
Berufsorientierung
Mittwoch 17:00 – 17:45 Uhr
Herr Selck
Herr SkuzaFachleitung SportMontag 11:10 – 11:55 Uhr
Herr SoggiaMontag 10:20 – 11:05 Uhr
Herr Dr. SommerfeldFreitag 14:15 – 15:00 Uhr
Frau SpielauMittwoch 12:00 – 12:45 Uhr
Frau Stern
Frau StövenDienstag 13:00 – 13:45 Uhr
Frau Dr. Strenge
Herr StrodtMontag 13:40 – 14:30 Uhr
Frau TewsMittwoch 9:20 - 10:05 Uhr
Frau Theodoridou-MaierFachleitung PhilosophieDienstag 11:10 -11:55 Uhr
Herr WaldowskySchulleiternach Vereinbarung
Frau WallrafFreitag 13:00 - 13:45 Uhr
Herr Werner
Frau Wiegershausen
Frau WieschollekFachleitung WiPo / AWVDienstag 13:45 – 14:30 Uhr
Frau WintersteinDienstag 13:05 - 13:50 Uhr
Frau WitthauerDienstag 10:20 - 11:05 Uhr
Herr WohlersFreitag 14:45 - 15:30 Uhr
Frau A.WolffGleichstellungsbeauftragteDienstag 9:20 – 10:05 Uhr
Frau V.WolffMittwoch 13:00 - 13:45 Uhr
Frau ZaehleMittwoch 15:30 – 16:15 Uhr
Kurze Beschreibung ihres Anliegens * :


 

Dieser Artikel wurde bereits 13678 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
1054966 Besucher