Galerie - www.kgs-tornesch.de

Klaus-Groth-Schule Tornesch

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe

.

Abiturienten Galerie

Hier sehen Sie eine Galerie der bisherigen Abiturjahrgänge.

Die Bilder zum Vergrößern bitte anklicken

Abitur 2012

Der erste Abiturjahrgang an der KGST. 46 Schülerinnen und Schüler aus 3 Klassen hatten am 1. Juni 2012 ihr Abi in der Tasche.

Klasse 13a
naturwissenschaftliches Profil
1.Reihe von links nach rechts : Kim Sandra Zwicker, Katharina Heinzel, Sandra Hörburger, Denise Lüdemann
2.Reihe von links nach rechts : Sergej Rabzev, Arne Knittel, Tim-Justin Grebe, Pascale Tkotsch, Synje Schröder, Pady Abdulgawad
close
Klasse 13b
gesellschaftswissenschaftliches Profil
1.Reihe von links nach rechts : Yannik Petersen, Jannes Hillebrecht, Tunahan Dursun, Stella Veronique Simonsen, Anja Karow, Magdalena Jean Bäßler, Julia Trabe, Dorothee Sophie Früchtenicht, Marie Anna Rebaschus
2.Reihe von links nach rechts : Andre Stern, Fynn Petersen, Yavuz-Selim Demirbas, Jan-Hendrik Grote, Malte Behrens, Jannik Willmer, Fabian Boehlke
Klasse 13c
sprachlisches Profil
1.Reihe von links nach rechts : Tufan Deniz, Kim-Laura Meyer, Sara Papendick, Kristina Schmelzer, Marei Hauschildt, Franziska Walter, Julia Furchert, Miriam Doll, Valentin Brodhagen, Kristina Bobrzik
2.Reihe von links nach rechts : Patrick Bauer, Nils Wagner, Milena Rupertus, Marie Kristin Faber, Sandra Heydorn, Anna Sophie Saar, Marcel Senf, Jannik Siems, Daniel Hoyer

Abitur 2013

In diesem Jahrgang gab es 4 Abschlussklassen mit 70 erfolgreichen Schülerinnen und Schülern.

Klasse 13a
1. Reihe von links nach rechts : Ann-Christin Schuldt, Denise Pommerening, Wiebke Plückhahn, Annika Raschdorf, Anna Davidenko, Dorothea Stutzke, Lara-Josefine Schick, Lasse Ramson, Henrik Tristan Becker
2. Reihe von links nach rechts : Philipp Dos Santos Saldanha, Morten Scheele, Julian Pleines, Vincent Ramin, Marcel Kevin Gehn, Niels Lukoschik, Felix Müller, Björn Christensen, Marvin Schiemann
close
Klasse 13b
1. Reihe von links nach rechts : Herr Mohr, Sarah Steenbuck, Lisa Paaske, Viola Viktoria Schramm, Mascha Neumann, Katrin Maack, Kim Garbatz, Mirko Konstantin, Daniel Abel
2. Reihe von links nach rechts : Fenja Goldbaum, Carina Hannig, Merle Engelhorn, Marie Serafin Meven, Anna Blohm, Franziska Baatz, Katrin Braun, Kim Schenk
Klasse 13c
1. Reihe von links nach rechts : Marie Julie Chikhi, Adriana Peldszus, Sophie Godo, Lara Ehlers, Janina Nowack, Julia Redmann, Christina Rieck, Katharina Ters
2. Reihe von links nach rechts : Isabell Schiemann, Tim Festerling, Steffen Greubel, Patrick Schwadtke, Mark Zipp, Louise Schwarck, Christoph Pracht
Klasse 13d
1. Reihe von links nach rechts: Tim Schmidt, Michail Mitsis, Mareike Sikora, Rebecca Tumforde, Marie Schwenn, Natascha Witt, Teresa Teßmer, Jacqueline Doschke, Fabian Wurl
2. Reihe von links nach rechts: Patrick Drewing, Rick Doose, Patrick Behn, Lukas Behrend, Annika Rode, Arne Heuer, Juljen Kehrls
3. Reihe von links nach rechts: Nico Puttfarken, Tobias Ruhnke, Sören Seeba, Lennart Schütt, Daniel Scheffler

Abitur 2014

In diesem Jahrgang gab es 3 Abschlussklassen mit 61 erfolgreichen Schülerinnen und Schülern.

Klasse 13a
1.Reihe von links nach rechts : Jannis Finkhäuser, Leona Buckschun, Büsra Zengin, Annika Kortenhorn, Melissa Ters, Maik Stahnke, Herr Krummland
2.Reihe von links nach rechts : Mark Bittner, Lasse Bittner, Julian Tamm, Nino Raphael Nöprick, Christoph Cordts
3.Reihe von links nach rechts : Marvin Thaler, Timo Hammersen, Jan Henry Wehling, Henri Heidorn
4.Reihe von links nach rechts : Björn Rechter, Steve Elfert, André Pott, Mats-Lennart Enderle
close
Klasse 13b
1.Reihe von links nach rechts : Alina Spohr, Kyra Christina Rogner, Kim-Laura Himmel, Annika Saß, Neele Brütt, Inga Störling, Jaqueline Senf
2.Reihe von links nach rechts : Timo Granitza, Franziska Behrens, Fabian Reith, Dennis Winkler, Arne Meininghaus
3.Reihe von links nach rechts : Lukas Geertz, Hanna Lüdemann, Nina Röhl, Maximilian Matthiesen, Sebastian Sievers
4.Reihe von links nach rechts : Niklas Junge, Kjell Fülscher, Slawa Liebrecht, Frau Mansfeld
Es fehlt : Lennart Karls
Klasse 13c
1.Reihe von links nach rechts : Frau Unterspann, Nele Zydziak, Laura Carolin Lange, Lisa Schade, Frauke Jörgens, Jana Latz, Michèle Schmidt
2.Reihe von links nach rechts : Alexandra Tanck, Kis Jessen, Anne Hahlbrock, Laura Caroline Wilke, Patrycija Piróg, Fenja Himmelreich
3.Reihe von links nach rechts : Sebastian Eckert, Jendrik Ole Martensen, Tanja Böhlke, Tanja Claßen
4.Reihe von links nach rechts : Tim Patric Reichert, Gökhan Merdim, Mario Ehlers, Nico Hammersen, Marius Skroce

Abitur 2015

In diesem Jahrgang gab es 3 Abschlussklassen mit 59 erfolgreichen Schülerinnen und Schülern.

Klasse 13a
von links nach rechts : Frau Prochnow, Frau Mansfeld, Tessa Krappa, Ronny Semper, Lasse Bohnsack, Sophia Meyer, Benjamin Hatje, Alea Hatje, Joshua Harries, Paula Stümer, Daniel de Luca, Katharina Schankin, Simon Ahrens, Janine Danöhl, Jasper Tresselt, Hanna Rehbehn, Colin Thomas, Gesa Brinkmann, Luca Harms, Charlotte Seeba, Skanda Ben Abdelmalak, Finn Bieber, Valentin Godo, Fynn Laut, Christoph Heinzel, Markus Stanossek, Malte Grote, Christoph Raschdorf
close
Klasse 13b
von links nach rechts : Herr Kroidl, Marina Walther, Anne Kaiser, Anna Heydorn, Mirjana Rupertus, Laura Matthausen, Annika Hansche, Anna-Katharina Galinsky, Alexandra Blaschke, Celina Marschall, Sabrina Bobrzik, Lisa Scheele, Vivian Raasch, Neele Junge, Halina Koschinski, Melissa Staubes, Corvin Demski, David Mau, Marco Nierzwicki, Maximilian Voss, Lukas Abel (verdeckt hinter Melissa: Malte Hedderich)
Klasse 13c
von links nach rechts : Lilian Geist, Isabell Schönbom, Burcu Yildiz, Mehtap Dursun, Julia Ollig, Julia Catharina Beck, Lisa Junge, Nina Söltzer, Marie-Christin Geisler, Jolien Witt, Kristina Loran, Marnie Kurtz, Christoph Tinney, Frau Weichert

Abitur 2016

In diesem Jahrgang gab es 4 Abschlussklassen mit 69 erfolgreichen Schülerinnen und Schülern.

Klasse 13a
1. Reihe von links nach rechts : Marie Pegelow, Deborah Feldmann, Theresa Schuldt, Natalie Wiechers, Michelle Klink, Jonas Hatje, Herr Schultes
2. Reihe von links nach rechts : Marvin Bachmann, Simone Kneesch, Matin Sidikyar, Taner Gürsan, Mareike Suhr
3. Reihe von links nach rechts : Johanna Lippke, Jonas Krause, Tom Hinz, Thorgny Sörensen, Marvin Ridder
4. Reihe von links nach rechts : Sebastian Meyer, Nicklas Meinecke, Tobias Schuldt, Kai Ollenschläger, Maximilian Hamminger
close
Klasse 13b
1. Reihe von links nach rechts : Frau Hafner, Anna-Lena Meinert, Sophia Puls, Lea Heitmann, Noreen Hermer, Florian Lohl, Timo Kapahnke
2. Reihe von links nach rechts : Ruben Golliart, Benjamin Kortas, Nina Reichert, Jule Rösecke, Mads Jessen, Tom Nowinski
3. Reihe von links nach rechts : Luisa Rinne, Nane Hauschildt, Judith Strotkamp, Mel-Lisa Himmel, Tessa Raschke, David Nölle, Bastian Meinrath
4. Reihe von links nach rechts : Philip Müller, Konstantin Matthiesen, Tim Niklas Fröhlich, Anton Beling, Florian Waeder, Calvin Schliephake
Auf dem Foto fehlt : Theresa Brüggemann
Klasse 13c
1. Reihe von links nach rechts : Frau Kleiner, Vanessa Moritz, Celina Voigt, Melina Pfeiffer, Lisa Kordowski, Sophie Salah, Larissa Grünberg
2. Reihe von links nach rechts : Lena Luther, Mersina Wardakas, Yasemine Kanwischer, Hendrik Mähl, Tabea Willhöft
Klasse 13d
1. Reihe von links nach rechts : Melina Günther, Alina Lampe, Janina Rademacher, Marie Godau, Joshua Rockel
2. Reihe von links nach rechts : Lasse Seigies, Maximilian Prokscha, Jorrit Sommer, Hendrik Willenbrock
3. Reihe von links nach rechts : Mihail Dejsner, Joel Rodrigues, Frau Böckmann, Jonas Haag, Tobias Jäger

Dieser Artikel wurde bereits 35335 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
590626 Besucher