Lehrer - www.kgs-tornesch.de

Schul-Logo Klaus-Groth-Schule Tornesch

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe

.

Kollegium der KGST

Falls Sie Kontakt zu einer Lehrkraft aufnehmen möchten, klicken Sie bitte auf den entsprechenden Namen (alphabetisch sortiert). Dann öffnet sich ein Kontaktformular.

Möchten Sie direkt eine E-Mail schreiben, so finden Sie den vorderen Teil der Adresse in der Spalte E-Mail-Adresse.
Für die vollständige Adresse ergänzen Sie den vorderen Teil mit @schule-sh.de

Name (Kürzel)

E-Mail-Adresse

Funktion

Sprechzeit

Herr Alkan (An)mehmet.alkanDienstag, 9:20-10:20 Uhr
Frau Baumgart (Ba)jessika.baumgartDienstag, 12:00 -12:45 Uhr
Herr Dr. Beati (Bti)hamze.beatiDonnerstag, 10:20–11:05 Uhr
Frau Beckmann (Bm)rieke.beckmann2Montag, 13:05-13:50 Uhr
Herr Nick Berger (Nb)nick.bergerDienstag, 12:55 Uhr
Herr Tim Berger (Be)tim.berger2Fachleitung KunstDienstag, 15:00 Uhr
Frau Bethan-Gbandi (Bg)tanja.bethan-gbandi2Koordinatorin der Jahrgänge 7 & 8
Fachleitung Religion
Herr Birnbaum (Bi)walther.birnbaum2Fachleitung Wirtschaftslehre / AWVMittwoch, 12:00 Uhr
Frau Blank (Bl)kathrin.blank2Montag, 8:30– 9:15 Uhr
Frau Bongen (Bo)kirsten.bongen2Mittwoch, 13:00 Uhr
Frau Borchers (Bor)melanie.borchers2Donnerstag, 8:30-9:15 Uhr
Frau Brosch (Bro)ninasophie.brosch
Frau Brühns (Br)andrea.bruehns2Mittwoch, 10:20 Uhr
Frau Burmeister (Bur)kirsten.burmeister2Montag, 14:45-15:30 Uhr
Herr Busching (Bu)bjoern.busching2Fachleitung Physik
Herr Buske (Bus)marco.buske2Fachleitung Religionnach Vereinbarung
Herr Buß (RBu)ralph.bussFreitag, 13:00–13:45 Uhr
Herr Clüver (Cl)soeren.cluever2Fachleitung Weltkundenach Vereinbarung
Herr Coopmeiners (Co)moritz.coopmeinersMittwoch, 09:20-10:05 Uhr
Herr Damerius (Da)guido.damerius2Fachleitung TechnikMontag, 15:30–16:15 Uhr
Frau Diekmann (Di)lena.diekmann2
Frau Dinkova (Din)desislava.dinkova2Fachleitung EnglischMittwoch, 15:40-16:15Uhr
Frau Dörscher (Dö)kristina.doerscher2nach Vereinbarung
Herr Drewes (Dre)marc.drewesMittwoch, 13:15–14:00 Uhr
Frau Dwenger tanja.dwenger
Frau Engelbrecht (Eb) kathrin.engelbrecht2
Frau Ernst (Ern) stefanie.ernst
Herr Eschkötter (Esch)marius.eschkoetter2Montag, 15:30–16:15 Uhr
Frau Faak (Fa)stefanie.faak2
Frau Greskamp (Gre)silke.greskamp2Fachleitung Englisch (Oberstufe)Dienstag, 12:05–12:50 Uhr
Frau Hafner (Ha)carmen.hafner2Koordinatorin der didaktischen ArbeitDonnerstag, 16:30-17:15 Uhr
Frau Hahn (Hn)stefanie.hahn2Fachleitung SpanischMittwoch, 13:00-14:00 Uhr
Herr Hanf (Vh)vincent.hanfDienstag, 11:10–11:55 Uhr
Herr Hartmann (Hm)chris.hartmann2nach Vereinbarung
Herr Heinemann (GH)gerrit.heinemann
Herr Heuber (Hb)dirk.heuber2Montags, 11:00-12:00 Uhr
Frau Heydemann (Hey)lea.heydemannMittwoch, 14:45-15:30 Uhr
Frau Hogreve (Hog)inka.hogreve2Donnerstag, 11:10–11:55 Uhr
Herr Hollers (Hl)rene.hollersFreitag, 12:05–12:50 Uhr
Frau Holzfeind (Hf)martina.holzfeind2
Frau Isernhinke (Ih)maria.isernhinke
Herr Jähnig (Jg)tobias.jaehnig2VertrauenslehrerDienstag, 7:45 Uhr
Frau Johänning (Jo)eva.johaenning2Fachleitung DaZDonnerstag, 10:20–11:05 Uhr
Frau Kaiser (Ak)anne-kathrin.kaiser2Dienstag, 12:55–13:40 Uhr
Frau Kardel (Kdl)janina.kardelMontag, 13:05–13:50 Uhr
Herr Klein (Kln)soeren.klein2WEBUNTIS: Dienstag, 1. Stunde
LEHRER: Montag, 13:05-13:50 Uhr
Frau Kleiner (Kle)barbara.kleiner2nach Vereinbarung
Frau Kleinod (Kei)silvia.kleinod2
Herr Knoop (Kn)rolf-dieter.knoop2Montag, 16:15–17:00 Uhr
Herr Köck (Kk)jakobkrischan.koeck2Mittwoch, 12:00–12:45 Uhr
Frau Kodadad (Kd)anna.kodadad2Montag, 11:10-11:55 Uhr
Herr Kroidl (Kro)malte.kroidl2Fachleitung Deutsch (Oberstufe)Mittwoch, 10:20–11:05 Uhr
Frau Kropp (Krp)corinna.kropp2Fachleitung MathematikDonnerstag, 15:35-16:20 Uhr
Herr Krummland (Kr)lars.krummland2Fachleitung BiologieMittwoch, 10:20–11:05 Uhr
Frau Kuik (Ku)gundula.kuik2Koordinatorin der Jahrgänge 5 & 6
Frau Leidig (Ld)finja.leidig
Herr Lindner (Li)ronny.lindner2
Frau Lorenz (Lo)ulla.lorenz2Dienstag, 13:05-13:50 Uhr
Frau Dr. Löw (Lw)mirjam.loew2Donnerstag, 8:30-9:15 Uhr
Alice Luckow (Lc)alice.luckowMontag, 10:20–11:05 Uhr
Frau Mansfeld (Ma)katrin.mansfeld2
Frau Matthießen (Mat)anja.matthiessen2Montag, 12:00–12:45 Uhr
Herr Meyer (Mey)hartmut.meyer2Koordinator der Oberstufe
Fachleitung Mathematik (Oberstufe)
nach Vereinbarung
Frau Nickel (Ni)alice.nickelDonnerstag, 13:05–13:55 Uhr
Herr Noick (No)marcel.noick2Fachleitung DeutschMittwoch, 10:30-11:15 Uhr
Frau Nordmann (Nor)britt.nordmann2VertrauenslehrerinMontag, 15:30–16:15 Uhr
Frau Oberpfalzer (Op)regina-melanie.oberpfalzer2
Frau Ogiolda (Ogi)monika.ogiolda2
Herr Pannewitz (Pw)stefan.pannewitz2
Frau Pansegrau (Pa)sylvia.pansegrau2Montag, 12:00–12:45 Uhr
Frau Pape (Pe)julia.pape2
Frau Petersen (Pt)wiebke.petersennach Vereinbarung
Frau Pfeiffer (Pfe)renate.pfeiffer2
Frau Pingel-Friebel (Pf)kersten.pingel-friebel
Frau Plasnick (Pk)marlene.plasnick
Herr Plock (Pl)andreas.plock2Stellvertretender Schulleiter
Vertretungs- und Stundenplan
Donnerstag ab 14:45 Uhr oder n. V.
Frau Pohley (Py)gunder-marie.pohley2Dienstag, 7:45 Uhr
Herr Pohley (Ph)kay.pohley2Fachleitung MusikDonnerstag, 16:15-17:00 Uhr n.V.
Frau Prochnow (Pro)kerstin.prochnow2Fachleitung GeographieMittwoch, 14:00-14:45 Uhr
Herr Dr. Ranft (Ra)philippdr.ranftMontag, 6. Stunde nach Vereinbarung
Frau Reher (Rer)saskia.reher
Frau Reil (Re)alexandra.reil2Freitag, 13:55–14:40 Uhr
Frau Reimer (Rr)tanja.reimer2Dienstag, 6. Stunde
Frau Ritscher (Rit)silke.ritscherMittwoch, 11:10-11:55 Uhr
Frau Rogalla (Rg)lucy.rogalla
Herr Rosenkranz (Ro)martin.rosenkranz3Koordinator der Jahrgänge 9 & 10nach Vereinbarung
Frau Rudloff (Rud)jaqueline.rudloff
Herr Ruhnow (Ru)diemo.ruhnowDonnerstag, 12:00-12:45 Uhr
Herr Sabas (Sab)erik.sabas
Frau Scheer (Sche)jana.scheer2
Frau Schiebuhr (Sb)kirstin.schiebuhr
Frau Schirmer (Si)heidi.schirmer2
Frau Schlewitt (Sle)kerstin.schlewitt2Donnerstag, 10:20-11:05 Uhr
Herr Schramm (Sm)lukas.schrammDienstag, 12:00-12:45 Uhr
Herr Schröder (Srd)daniel.schroeder2Montag, 10:20–11:05 Uhr
Herr Schröer (Sr)bernhard.schroeer2
Frau Schulz-Hoffmann (Sf)inga.schulz-hoffmann2
Herr Dr. Seiffert (Sei)franz.seiffertFreitag, 10:20–11:05 Uhr
Herr Selck (Se)mario.selck2Donnerstag, 12:00–12:45 Uhr
Herr Skuza (Sz)oliver.skuza2Fachleitung Sport
Herr Soggia (Sog)roland.soggia2Montag, 12:00 Uhr
Herr Dr. Sommerfeld (Sof)jason.sommerfeld2Mittwoch, 15:30–16:15 Uhr
Frau Spielau (Spe)kerstin.spielau2Freitag, 9:20–10:05 Uhr
Frau Spirkoska (Spi)julija.spirkoskaMontag, 10:20-11:00 Uhr
Frau Stege (Ms)marina.stege2Dienstag, 12:55–13:40 Uhr
Frau Stern (Sn)viktoria.stern
Frau Stöven (Kst)karin.stoeven
Frau Dr. Strenge (St)karen.strenge2
Frau Tews (Tw)stefanie.tews2Dienstag, 12:00-12:45 Uhr
Frau Theodoridou-Maier (Thm)stella.theodoridou-maier2Fachleitung PhilosophieMontag, 11:10–11:55 Uhr
Herr Waldowsky (Wa)andreas.waldowsky2Schulleiternach Vereinbarung
Frau Wallraf (Wrf)birgid.wallraf2Dienstag, 13:45-14:15 Uhr
Herr Werner (W)bjoern-erik.werner2Donnerstag, 9:20–10:05 Uhr
Frau Wiegershausen (Wg)karen.wiegershausen2
Frau Wieschollek (Ws)nina.wieschollek2Fachleitung WiPo / AWV
Frau Winterstein (Win)martina.winterstein2Dienstag, 12:00-12:45 Uhr
Herr Wohlers (Wh)frank.wohlers2nach Vereinbarung
Frau A.Wolff (Wo)agnes.wolff2GleichstellungsbeauftragteDonnerstag, 11:10–11:55 Uhr
Frau V.Wolff (Wff)vyfken.wolff2
Frau Zaehle (Zae)sofie.zaehle2Dienstag, 10:15- 11:00 Uhr
Herr Zahrte (Za)jannis.zahrte2Mittwoch, 12:00–12:45 Uhr

Dieser Artikel wurde bereits 86259 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
1212143 Besucher